Можно ли вернуть средства взятые в МКК, которые поступили на карту и их списала система?

Здравствуйте 👋
Такой вопрос, взял займ в МКК "Директ Пей", на сумму 60.000 рублей.
У меня была одна единственная карта не заблокированная в банке "Юмани", но перевод средств МКК сделала в "Яндекс Банк", где у меня наложен арест и деньги сразу же ушли судебному приставу по ИП открытому на меня.
Вычитав в интернете, пишут, что если я предоставлю договор, что эти деньги являются заемными, а не источником дохода, можно обратиться в ФССП с целью вернуть эти средства. Помимо того, что МКК каким то образом совершила ошибку и перевела деньги не туда, все средства ушли автоматически в счёт погашения ИП, возможно ли через ФССП вернуть эти средства? Договор займа могу прикрепить отдельно, чтобы вы могли его прочесть.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в ФССП с заявлением о возврате средств, если сможете подтвердить, что списанные деньги были получены вами в качестве займа, а не являются вашим доходом, на который может быть обращено взыскание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.