Аннулирование патента?

Добрый день,аннулировали патент,т.к физ.лицо не предоставил копию трудового договора в миграционную службу,можно ли выехать до границы Казахстана и въехать обратно? Наши правильные действия.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После аннулирования патента иностранец обязан выехать из России, если срок его временного пребывания в стране истёк. Если на дату аннулирования патента иностранец пробыл в РФ больше 90 суток в течение одного календарного года, он должен немедленно покинуть страну.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Патент сможет восстановить только через год, после лишения.Так что поездка в Казахстан пустая трата денег.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Добрый день, спасибо за ответ, то есть надо выехать в Азербайджан?У него срок действия патента до августа, временная регистрация не истёк срок