Займ ,кредит,задолженность ,что делать и куда обращаться,чтоб мне помогли решить воппос мо?

Добрый день.Висит в банках какой-то займ (типа брала 2000 в 2013 году и теперь штраф просрочен,под ставку 730 процентов и типа долг 102000)Я не брала его,пыталась выяснить,что за компания (оказалась Интаймфинанс)Но ее сейчас нет,а задолженность везде отображается.Подскажите пожалуйста,что делать мне с этой ситуацией и куда обращаться ?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если с Вас долг не взыскивают, Вас это беспокоит? Если будут взыскивать - подайте возражения на судебный приказ (его отменят), будет подан иск - заявите о применении сроков исковой давности (3 года), в иске откажут. Если, конечно, он уже давно с Вас не взыскан.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо оспорить задолженность в суде, так как отсутствие договора займа, расписки или иных доказательств получения денег исключает вашу обязанность по её погашению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно выяснить точно ли вы не брали этого займа. Если уверены, то нужно будет в судебном порядке обязать Бюро кредитных историй удалить эту запись о задолженности.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна