Добрый день.Висит в банках какой-то займ (типа брала 2000 в 2013 году и теперь штраф просрочен,под ставку 730 процентов и типа долг 102000)Я не брала его,пыталась выяснить,что за компания (оказалась Интаймфинанс)Но ее сейчас нет,а задолженность везде отображается.Подскажите пожалуйста,что делать мне с этой ситуацией и куда обращаться ?
Добрый день. Если с Вас долг не взыскивают, Вас это беспокоит? Если будут взыскивать - подайте возражения на судебный приказ (его отменят), будет подан иск - заявите о применении сроков исковой давности (3 года), в иске откажут. Если, конечно, он уже давно с Вас не взыскан.
Здравствуйте. Вам необходимо оспорить задолженность в суде, так как отсутствие договора займа, расписки или иных доказательств получения денег исключает вашу обязанность по её погашению.
Здравствуйте, нужно выяснить точно ли вы не брали этого займа. Если уверены, то нужно будет в судебном порядке обязать Бюро кредитных историй удалить эту запись о задолженности.