Отключили воду более чем на 24 часа?

Отключили горячую и холодную воду из-за аварии, прошло более суток. Водой не обеспечивают. Как привлечь УК к ответственности?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте жалобу в ГЖИ и Роспотребнадзор. УК обязана обеспечить альтернативное водоснабжение. За нарушение нормативов она несёт административную ответственность и возмещает убытки.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Михайлов Максим Маратович
Отвечает адвокат

Написать обращение в прокурору, который обязан рассмотреть и принять меры, в том числе по привлечению к административной ответственности (если кончено есть нарушения и вина УК)