Замена э/счетчика?

Оплачивается ли вызов сотрудника"Пермэнергосбыта"для проверки вышедшего из строя э /счётчика? . Прибор сломался после нескольких отключений э/энергии.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно вызов и проверка не оплачиваются, если счётчик стоит в квартире/доме и вы просто сообщили о поломке. Платно бывает только по отдельной заявке (например, перенос, повторный выезд по вашей вине). Саму замену оплачивает тот, на чьём балансе счётчик: чаще всего это делает сетевая/гарантирующая организация. Попросите у них ответ письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Olga

Задала вопрос в личном кабинете, ответили, что взяли оплату законно