Увольнение по состоянию здоровья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас прохожу ввк после операции по удалению грыжпозвоночника поясничного отдела. 2я операция за два года. На ввк невролог поставил Б категорию. Но в процессе проведения нашли диабет 2 типа с Хбп, по ней поставили категорию В, ст 13 п, Б. Можно ли уволиться, я мобилизованный.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если по итогам ВВК вам утвердят категорию «В» (ограниченно годен), то увольнение возможно по здоровью, но для мобилизованных часто нужен ещё приказ и решение командования, это не происходит “автоматом”. Подайте рапорт на увольнение по состоянию здоровья и приложите заключение ВВК. Если тянут или отказывают — жалоба вышестоящему командиру и в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Андрей
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.