Не заплатили?

Работали с напарницей на прораба. Сначала платил. Первый платеж прошел без проблем. Закончили второй этап-денег нет. Он говорит что ждет пока ему кто то переведет. С заказчицей на прямую общались. Она ему деньги для нас отдала. Он нам их не дал. Договора нет. Все детали есть в переписке. Документы выплат и подтверждения, диалоги и тд. Хочу забрать свое и компенсацию морального ущерба. Реально ли это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, реально вернуть деньги, если есть переписка, переводы и подтверждение, что вы сделали работу. Сначала отправьте прорабу письменную претензию: “оплатить до ”. Если не платит — в суд: взыскать долг и проценты за просрочку. “Моральный вред” по таким спорам почти не дают, зато проценты и расходы на юриста — можно. Если работа была “вчёрную”, всё равно доказательства помогут.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анастасия
Благодарю за внимательность к моему вопросу!