У моего мужа есть сын(народной, сын бывшей жены, но от другого человека родила), мой муж воспитывал его. Игорь(мой муж) взял по просьбе этого сына кредиты на машину. И между нами начались ссоры и сын Игоря хочет платит, хочет не платит. Когда не платит, Игорь оплачивает своими деньгами, а сын потом так и не возвращает эти деньги. Можно ли как-то через суд переписать кредиты на его сына, чтобы у нас таких проблем больше не было.
Здравствуйте. Переоформить кредит можно только с согласия заимодавца. Банки, как правило, на такую замену не согласны, поэтому переоформить кредит на иное лицо в судебном порядке не получится. В случае, если есть доказательства, что денежные средства были переданы сыну в качестве займа (расписка, банковские переводы, переписка), то можно в судебном порядке взыскать с него эти денежные средства.
Нет. Замучаетесь доказывать! Благими намерениями вымощена дорога в ад. Надо было сразу залог оформить и расписку на этот долг, мол, занял денег, а авто в залоге! А так, визгу много, шерсти мало! Удачи.
Заберите машину, если Игорь ее законный собственник. А так кредит обязан платить тот, кто его взял.
Игорь подписал договор купли-продажи с ним на эту машину. Я говорила, что лучше делать это через нотариуса, что Игорь подписывает договор, а сын пишет расписку при нотариусе об оплате кредита. Но когда Игорь сказал о таком варианте сыну, тот начал агрессивно отвечать и сказал, что если Игорь не подпишет, то он не будет платить кредит вообще. И Игорь подписал. Но машина до сих пор на Игоре, потому что кредит не закрыт и переписать машину этот сын пока не может на себя.
Надо последовательно изучать ВСЕ документы по вашему вопросу. И уже потом искать оптимальное решение.