Хочу понять, можно ли отсудить половину квартиры или ее стоимости у отца?

Отец развелся с матерью,квартиру оставил нам с ней там жить . Он военный. В итоге как вернулся на пенсию он захотел эту квартиру назад . Нюанс в том что с мамой они на тот момент были в разводе и квартира отца, я(дочь) там не прописана .
Но отец захотел продать эту квартиру.
Если ли вариант у меня (дочери) отсудить как нибудь половину квартиры?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вопрос, кто именно собственник квартиры в данный момент? И самое важное - является ли данная квартира имуществом, нажитым отцом в браке с Вашей матерью?

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Отсудить половину квартиры у отца у Вас не получится, поскольку он является единственным собственником квартиры.

Гость

А если есть смс где он сам говорит что живите на здоровье, мне квартира не сильно нужна

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Он собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Захотел - дал Вам пожить в квартире, захотел - продал.

Федюнев Александр Владимирович
Отвечает юрист

ДД! Спорная квартира была приобретена в браке?

С уважением, ЮРИСТЫ-18