Жилищный вопрос?

Добрый день. есть 2 комнаты в коммуналке, приватизированные на мужчину и его дочь от 1 брака. во втором браке есть сын. Мать дочери желает выкупить эти комнаты. Мужчина хочет стоимость жилплощади разделить на 3 части - выделив сыну. Сможет ли мать дочери оспорить это решение в суде и получить не треть, а половину стоимости?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Если мать дочери хочет выкупить долю мужчины, то это 1/2 часть от двух комнат. За это и заплатит. А кому мужчина свои деньги от продажи доли отдаст закон не регулирует. Он может все деньги себе оставить, может все сыну отдать, а может и постороннему человеку -это его право и оспорить его никто не может.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Собственник вправе самостоятельно определять цену продажи. Оспорить раздел суммы между покупателем и продавцом невозможно - это личное решение продавца.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!