Была альтернативная сделка. Купила квартиру у пенсионеров, в этот же день они оформили сделку о покупке у другой пенсионерки. Подошел срок передачи акта и ключей. Их пенсионерка не сьезжает. Соответсвенно и мои пенсионеры не могут освободить своё жилье. Если их пенсионерка скажет, что ее обманули, могут ли мои пенсионеры тоже сказать, что их тоже обманули мошенники? Как быть мне в этой ситуации
Добрый день. Вас вообще должны волновать проблемы продавцов квартиры. Если процедура их выезда сильно затянется - обращайтесь в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой и выселении.
Ваша сделка завершена и зарегистрирована - она самостоятельна. Расторжение смежных сделок Вас не затрагивает. Требуйте передачи квартиры через суд.
Спасибо огромное за обратную связь, начиталась о сделках с пенсионерами и теперь не сплю. Правильно я понимаю, что мои пенсионеры не могут сказать, что их обманули, потому что они сразу же приобрели собственность?
Они не выписались, ждут когда их пенсионерка освободит купленное у нее жилье. Меня это может затронуть? Мои пенсионеры могут мне сказать, что их обманули и так же не будут освобождать мое жилье?
Тогда сложнее. Вам индивидуальная консультация юриста нужна.
Здравствуйте. Теоретически возможна такая ситуация.
Вопрос в доказательствах, которые Вы не описали.