Уменьшить сумму?

Здравствуйте.Как правильно снизить госпошлину и оспорить увеличение долго, которое ранее уже было присуждено судом. Ранее по суду присуждено 320 тысяч, сейчас передали коллекторам и они хотят увеличить долг до 420 тысяч и госпошлина 15тыс. Сейчас уже приставы списывают по данному долгу в счет основного взыскателя.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Просто снизить госпошлину, размер которой зависит от взысканной суммы долга не получится. Если при рассмотрении дела в суде Вы не участвовали и не были извещены о заседаниях плюс от приставов взыскания начались недавно, то можно попробовать оспорить само решения суда. Было 320, а сейчас требуют 420- это, может быть они насчитали проценты. По закону проценты могут быть начислены за длительное (растянутое по времени) погашение долга, который назначил суд. Единственное что тут можно сделать это проверить правильность начисления процентов. За маленький промежуток времени 100 тыс не могло набежать. Еще надо иметь ввиду, что проценты с Вас взыскать может только суд, не коллекторы.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Путем подготовки и подачи в суд мотивированных на праве и доказанных возражений относительно заявленных исковых требований, в котором будут учитываться все правовые тонкости, применяемые при кредитных спорах. Возражения - индивидуальная работа по конкретному делу (иску, предыдущим судебным решениям, материалам дела).

государственная пошлина подлежат взысканию/распределению между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Нужно видеть материалы дела, без этого никак.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.