Как провести по рф деньги заработаные незаконным путем.?

Добрый вечер. Я с очень интересным вопросом. Собираюсь ехать в Москву для работы в сфере эскорт-услуг. За 5 месяцев работы накопятся наличные суммой около 3млн рублей. Знакомая которая ездила по той же схеме была поймана в аэропорту с такими деньгами.Не смогла доказать доход и деньги были изъяты, я так понимаю по 115 ФЗ. Вроде если сказать каким путем они заработаны просто выпишут штраф до 5 т.р и отпустят с этими деньгами. Но как быть? Как законно вывезти деньги с аэропорта? Прошу не осуждать.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Изъятие денег по 115-ФЗ в аэропорту чаще всего происходит, если у правоохранителей возникают подозрения в их криминальном происхождении (например, торговля наркотиками, мошенничество или незаконная банковская деятельность — «обнал»). Чтобы минимизировать риски в аэропорту, рассмотрите следующие варианты: Банковский перевод, документы-основания, дробление суммы.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!