Как повысить сумму страховки по дтп?

Я попал в аварию. Я потерпевший. Авто рено Логан 2008 года. Повреждения зафиксированы в гаи. Повреждены левое крыло, бампер, левая фара. Как правильно себя вести в страховой компании, чтобы получить больше выплату.?

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплата исходи ни от Вашего поведения, а от предоставленных бумаг и подтверждении вашего ущерба. Зафиксируйте все вышеперечисленные Вами повреждения, а если они зафиксированы, переживать нечего. Страховая организация возмещает Вам стоимость-относительно стоимости на рынке, а не из-за их прихоти!

Отвечает юрист

А что Вы хотите от компании? Ремонт или получить деньги? Полученных денег у Вас явно не хватит, машина старая, выплата производится с учетом износа в размере 50% Ваш вариант - ремонт

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит не от поведения, а от характера повреждений и в каком размере страховая компания оценит ущерб автомобилю и выплатит его Вам.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо аргументированно и убедительно доказать реальность расходов на восстановление авто. Не соглашаться на заниженную выплату
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.