Приветствую! Помогите пожалуйста грамотно составить ходатайство на имя начальника ФСБ по Калининградской области. 26 Февраля 2025 года сотрудниками ФСБ совместно с бойцами СОБР было проведено мероприятие с целью отыскания и изъятия предметов и чего то там(в копии протокола не разобрал) имеющих связь к. террористической, организации «Колумбайн», «Маньяки, «Культ Убийств», а так же других запрещенных предметов к свободному обороту в РФ.
Мною было добровольно сдано (2 телефона(андроиды) и симкарты из которых большая часть была не активирована в количестве 45 штук, а так же большие карты в количестве 8 штук. Так же сотрудниками ФСБ был изъят мой основной телефон (айфон 15), но уже не по добровольной выдаче.
копии протокола могу предоставить. сказали сроки возврата в течении месяца, который уже истек. Спасибо!
Здравствуйте.
В шапке заявления указываете адрес того лица, к которому обращаетесь: Начальнику УФСБ по Калининградской области. Укажите себя как заявителя (свои ФИО, контактные данные).
Документ называете заявление. По тексту указываете обстоятельства произошедшего: "26.02.2026 сотрудниками УФСБ по КО у меня при проведении обыска (выемки, др., смотрите по названию протокола) были изъяты (перечисляете изъятое имущество). До настоящего времени изъятое имущество мне не возвращено. Прошу вернуть.
Приложите копию протокола изъятия.
Подайте заявление адресату.
Если остались вопросы, обратитесь по контактам, указанным в профиле.
Здравствуйте. Пишите “заявление (ходатайство) о возврате изъятого имущества”. Укажите: ФИО, адрес, телефон; дату и место мероприятия; номер протокола; список вещей (айфон, 2 телефона, SIM 45, карты 8). Просите: сообщить, в рамках какой проверки/дела изъято, признано ли вещдоком, и вернуть имущество либо выдать копию постановления об изъятии/аресте. Подайте через приёмную ФСБ и возьмите отметку. Если нет ответа — жалоба в прокуратуру и суд.
Здравствуйте.
Любые юридические документы, если действительно юридически грамотно их составлять, составляются в индивидуальном порядке в результате изучения имеющихся документов по делу, всех фактических обстоятельств, учитываются все правовые нюансы.
&Nbsp;