Как добиться перевода с зоны СВО?

Мобилизованный военнослужащий после гибели родного брата переведен в пункт постоянной дислокации в/ч. Что нужно сделать , чтобы перевод был постоянным? Просто хороший солдат. Особой военно-учётной специальности нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы перевод стал “постоянным”, нужен официальный приказ о назначении его на штатную должность в части по месту ППД и исключение из прежних списков. Пусть он подаст рапорт командиру: прошу оставить для дальнейшего прохождения службы в ППД, назначить на должность. Приложите документы о гибели брата и, если есть, характеристику, ходатайство командира и справки по здоровью. Решение за командованием/кадрами.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Татьяна
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Татьяна
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!