Порядок общения с ребёнком?

Отец не вписан в свидетельство о рождении но прошли суды пришло решение , но оно еще не вступило в законную силу и к тому же я собираюсь подавать аппеляцию. Может ли отец подать иск о порядке общения до вступления в силу решения

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Отец может подать иск об определении порядка общения с ребенком прямо сейчас, не дожидаясь вступления в силу решения об установлении отцовства.

Суды часто принимают такие иски к производству, даже если процесс по отцовству еще не завершен. Однако, скорее всего, суд приостановит рассмотрение дела о порядке общения до того момента, пока решение об установлении отцовства не вступит в законную силу.

Пока решение суда не вступило в силу и не внесена запись в ЗАГС, юридически он еще не является отцом. Ваша апелляция откладывает этот момент.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Галина

Но в решении уже установлен порядок общения, просто еще в силу решение не вступило.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы планируете в апелляции оспаривать факт отцовства или только установленный судом график встреч?

Галина

Фамилию и настаивать на меньше свиданий

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отец ребёнка вправе направить иск в суд об определении порядка общения с ребёнком не дожидаясь вступления в законную силу предыдущего судебного решения которое не относится к порядку общения с ребёнком. Ваши процессуальные права вам известны. Ими вы можете пользоваться в полной мере при рассмотрении дела об определении порядка общения с ребёнком.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Галина!
Если решение суда не вступило в законную силу, то и действия связанные с родительскими правами не возможно предпринять. Однако, если в суде первой инстанции установлено достоверно родство отца и ребенка, то смысла обжаловать решения нет. За исключением некоторых случаев связанных с личностью одного из родителей.
С уважением,

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Да, такой иск отец вправе предъявить в любое время
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.