Oтсутствиe у заявителя задолженности по уплате налогов?

Куда подавать запрос для получения Документа налогового органа Российской Федерации об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов если не живешь в России и нет прописки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запрос подают в ФНС России: проще всего через личный кабинет на сайте nalog.gov.ru (нужна подтверждённая учётная запись) и заказать “справку об отсутствии задолженности”. Если доступа нет — через консульство РФ или по доверенности на человека в России, он подаст в любую инспекцию ФНС или МФЦ. Прописка не обязательна, справку делают по вашему ИНН.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Evgeny Zakharov
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!