Я военнослужащий по контракту, участник СВО, в 2015 году был лишён водительских прав, срок лишения прошел, могу ли я как-то забрать водительские права без пересдачи через часть?
Здравствуйте. Если срок лишения прошёл, права вернут только по обычным правилам: оплатить штрафы, сдать экзамен в ГИБДД (теория) и принести медсправку, если она нужна по вашему нарушению. “Через часть” без пересдачи обычно нельзя. Но вы можете оформить получение через представителя по доверенности или попросить командование дать увольнение/командировку для посещения ГИБДД. Уточните в ГИБДД по вашему делу, какие документы требуются.