Здравствуйте.
Мы с парнем живем у его матери, парень здесь прописан. 4 числа мы должны уже снять жилье и уехать, но сейчас нет возможности. Свекровь хочет отключить энергию и забрав младшую дочку свою уехать. У меня на руках 6 месячный ребёнок, дров нет, угля нет. Подскажите, пожалуйста, можно ей какой-нибудь статьёй пригрозить, чтоб она до 4 числа подождала уже?
Здравствуйте. Пусть она не отключает свет сама: самовольное отключение и “выселение” без суда незаконны. Если начнёт отключать — звоните 112 и пишите заявление в полицию. Скажите, что в доме маленький ребёнок, это создаёт угрозу жизни и здоровью. Попросите участкового прийти и зафиксировать ситуацию. Параллельно срочно ищите временное жильё: к родным, в соцслужбу/кризисный центр.
Здравствуйте. Помиритесь с матерью и попросите не отключать. Законных способов воздействия у вас на нее нет.