Как вернуть списанные деньги возврата налога судебными приставами?

Судебные приставы списали возврат налога, что делать. Есть задолженность у судебных приставов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Приставы могут списать возврат налога в счёт долга — это обычно законно. Сначала узнайте у пристава, по какому исполнительному производству списали, и возьмите постановление и расчёт. Если списали деньги, которые нельзя взыскивать (например, детские выплаты) — подайте заявление о возврате и приложите справку из банка о назначении платежа. Если ошибка — жалоба старшему приставу и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе