Как ускорить процесс ввк?

Не могу получить утверждение ввк,нахожусь в части с сахарным диабетом 1 типа

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

При сахарном диабете 1 типа (инсулинозависимом) вам положена категория годности «Д» (не годен) или, в редких случаях, «В» (ограниченно годен), что является безусловным основанием для освобождения от службы. Если заключение ВВК затягивается, это часто связано с бюрократическими этапами пересылки документов в вышестоящую комиссию.

Хотя четких нормативов «ожидания» в законе нет, на практике процесс утверждения может занимать от 1 до 4 месяцев, а в сложных случаях — до полугода.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.