Здравствуйте, такой вопрос, снимаю квартиру без договора уже три года, квартира изношенная , мебель ломается от времени , вот думаю как съехать, и какие могут быть проблемы при этом?
Здравствуйте, без договора главные риски: хозяин может требовать деньги “за поломки”, не вернуть залог, повесить на вас долги по коммуналке. Перед съездом предупредите письменно (в мессенджере), оплатите всё по счетчикам, снимите фото/видео квартиры и мебели, передайте ключи при свидетеле и возьмите расписку: «деньги получены, претензий нет». Если угрожают — не платите без доказательств.