Как лишить родительских прав отца, не платит алименты идет сейчас уголовное дело по этому поводу, ребенок прописан в Марий Эл, проживаем в нижегородской области
Иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика (отца).
Подготовьте: справка о задолженности от судебных приставов, постановление о возбуждении дела или приговор суда (если он уже вынесен), характеристики на ребенка: из школы или детского сада, где будет указано, что отец не принимает участия в жизни и воспитании ребенка, ваши характеристики и т.д.
Процесс лишения родительских прав требует безупречной доказательной базы и грамотной позиции в суде. Могу помочь вам в подготовке к делу.
Для лишения отца родительских прав по причине неуплаты алиментов и возбуждения в отношении него уголовного дела, необходимо обратиться с соответствующим иском в суд по месту жительства ребенка или ответчика, приложив документы, подтверждающие уклонение от исполнения родительских обязанностей.
Добрый день!
Если есть основания, то подаете заявление в суд по месту жительства ответчика, то есть отца.