Что будет?

Сын нашел карту и с другом потратил 6500 платил везде мой сын ,завели дело сняли отпечатки,готовы вернуть все что они потратили но не знаем кому не говорят ,что будет сыну за это ему 15 лет

Чекстер Артем Викторович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Это "г" ч. 3 Ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Ответственность с 14 лет. На практике могут дать штраф, но это судимость со всеми последствиями.

Если Вас строил мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв
Наталья

Что грозит ребенку

Чекстер Артем Викторович
Отвечает адвокат

Внимательно читайте. Ответил. Общая норма: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Вернете когда изучите дело и примиритесь в суде никаких вопросов

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо