Возражение на е заявление о взыскании денежных средств в счет возмещения на обучение?

Можно ли написать возражение на исковое заявление о взыскании денежных средств на обучение? Пришла повестка в суд от работодателя. Требуют возмещения затрат на обучение, НО 1. Нет договора ученического, подписывался пустой бланк, сказали что получу второй экземпляр позже. Не доучилась, уведомила устно по телефону. Прошло почти три года ( июль 2023) и вдруг вспомнили...На руках нет ничего

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для начала нужно ознакомиться с материалами дела. "Подписал пустой бланк" - не аргумент в суде, если Вы не состояли на момент подписания договора на учете в психоневрологическом диспансере. Нужна конкретика, чтобы Вам помочь. Хотябы суть иска.

Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, для составления возражения необходим иск и другие документы, без них составить возражение не возможно. Все эти документы есть в суде (они должны бить приобщены к иску).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да Вам следует получить текст искового заявления и исходя из заявленных требований написать письменные возражения на иск

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Нужно смотреть материалы дела