Банкроство?

Первый суд прошел в 1 месяца 2026 года сейчас уже 3 месяц , карты заблочены а мою зп так и не присылает арбитражный управляющий . Как тогда платить если нет моей зп

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При банкротстве зарплата часто идёт на спецсчёт у финуправляющего, но он обязан выдавать вам деньги на жизнь (обычно прожиточный минимум, а иногда больше — по заявлению). Напишите финуправляющему письменное требование выдать сумму и дать расчёт, приложите справку о зарплате и расходах. Если молчит — жалоба в его СРО и заявление в арбитражный суд по делу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

А он должен как то со мной связаться? Или может через почту России отправить мою зарплату. Так как он в другом городе

Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Арбитражный управляющий обязан дать Вам согласие на снятие денежных средств в банке, по которому будете получать прожиточный минимум и иные выплаты (при их наличии) в банке один раз в месяц. Свяжитесь с управляющим и уточните этот вопрос.