Доля в квартире?

Здравствуйте, муж отказывается делать долю в квартире , что я потеряю при разводе?и обязательно ли её делать?

Звонов Артем Геннадьевич
Отвечает юрист

При разводе квартира, приобретённая в браке, считается совместно нажитым имуществом, даже если она оформлена только на одного из супругов. Это означает, что оба супруга имеют равные права на неё, если иное не предусмотрено брачным договором. Отказ мужа выделять долю в квартире не отменяет вашего права на половину имущества, но может усложнить процесс его реализации

Лена
Огромное спасибо, Артем Геннадьевич, за ваш профессиональный совет!
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Вопрос открытый. При разделе имущества считается вся недвижимость, а также движимое имущество (как минимум автомобиль), а также денежные средства на счетах и кредитные обязательства. Надо считать все что у вас есть, рассматривать ваши пожелания и только потом можно предоставить анализ возможного решения раздела

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если квартира является совместно нажитым имуществом в браке, Вы можете подать в суд на ее раздел (например по 1/2 доли квартиры каждому).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Лена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Цирик Сергей Васильевич
Отвечает адвокат

Если квартира приобретена в браке, то при разделе вы можете претендовать на долю

С Уважением, адвокат Цирик С.В.
Лена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!