Как переоформить договор аренды земли?

Как переоформить договор аренды земли на которой размещен гараж, перешедший в собственность по наследству? В администрации говорят, что это возможно только при проведении аукциона.

Хоров Алексей Геннадьевич
Отвечает юрист

Переоформление договора аренды земли под гаражом, перешедшим по наследству, возможно без аукциона в большинстве случаев, если участок муниципальный и аренда оформлена на умершего. Права по договору аренды переходят к наследнику автоматически по ст. 617 ГК РФ, но для актуализации документов требуется процедура перерегистрации.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужно составить документ, обращайтесь в личные сообщения! С уважением, юрист - Хоров А. Г.
Людмила
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Алексей Геннадьевич!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Согласно статье 1181 ГК РФ, земельный участок, принадлежавший наследодателю, входит в состав наследства и переходит к наследникам на общих основаниях. Если гараж был унаследован, наследник приобретает право на земельный участок, на котором он расположен, при условии, что гараж является объектом капитального строительства

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰
Людмила
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за квалифицированную поддержку!