У меня есть несколько кредитных карт, на данный момент работаю не официально, а как самозанятая. Начиная с конца года имеются просрочки, сейчас на 6 месяце беременности работать к сожалению получается не всегда, заработок нулевой т.к работала последние два года не официально пособия и прочие выплат по беременности не будет. Так же есть открытое ип но там тоже заработок нулевой и не уплачен за последний год страховой взнос на данный момент на карте арест за эти налоги, ип оформлял отец который благополучно уехал из страны т.к гражадругой страны и для проживания ему нужна виза, не уверена вообще в том что оплатит этот налог. Стоит ли подавать на банкротство и какие вообще шансы остаться с чем то, из имущества имеется 1/4 на участке земли, дом сгорел в 2017 году, ни машин ни квартир.если все таки подам на банкротство как долго длится процесс и как скоро оно будет установлено?
Добрый день.
ИП закройте перед подачей на банкротство. Если по сумме долга проходите - то в Вашем случае можно подавать на банкротство (но нужно разобраться, что с имуществом на супруге). Если дом по документам на участке земли присутствует (пусть фактически и сгорел), то можно квалифицировать как единственное жилье. Если дома нет, а только доля в ЗУ, то его выставят на торги. Владельцы других долей будут иметь преимущественное право выкупа.
Добрый день, банкротство возможно при сумме долга от 300 тыс (речь идет о судебном), внесудебное можно оформить при долге от 25 тыс., так вот уточните вопрос, укажите сумму долга. По поводу сохранения имущества - 1/4 доли если даже и будет принята на реализацию, то как правило интереса к такому имуществу мало кто проявляет и оно остается у должника.
Банкротство возможно, доля участка включается в конкурсную массу. Процедура длится от 6 до 18 месяцев.