Алименты за 3 года?

Здравствуйте, ситуация такая, мать ребенка подала на алименты и требует алименты за 3 года. На протяжении трех лет по договоренности я осуществлял платежи за дет сад, образовательные услуги, покупал одежду, лекарства, также переводил ей денежные средства и прочее. (Все переписки сохранились ) Все чеки собрал за 3 года, сумма около 300 тыс рублей. Год назад она написала сообщение, которое показала сейчас в суде, в нем было изложено, что ее так не устраивает, и ей нужны живые деньги, в переписке я подтвердил, что согласен, предложил сумму половину ПМ на ребенка каждый месяц нотариально и допом остальное пополам - она не согласилась, сказала, что все посчитает и скинет о какой сумме идет речь - сообщения так и не было. Все забылось и я продолжал платить за сад , скидывать деньги нй на лекарства и прочее, как и делал до этого. Сейчас суд и она говорит, что это все было добровольно. Важный фактор, все 3 года она получала единое пособие на ребенка, решила подать только месяц назад, так как 1 марта изменились условия получения от средней зарплаты. Вопрос такой. Считается ли юридически с моей стороны, что я якобы уклонялся от уплаты алиментов? Хотя по факту помогал каждый месяц своему ребенку, о чем свидетельствуют чеки, переводы и переписки, где она говорит нужна скидывать за то и за это, потому что нам не договориться о сумме, а в суд она до сегодняшнего дня не подавала. И законно ли она получала пособие, потому что моя помощь ребенку никак не учитывалась в ее доходах? Что делать в такой ситуации? Если мы на втором заседании продолжим это разбирательство, могут быть у нее последствия из-за этих выплат и моей неофициальной помощи? И можно ли мою помощь считать алиментами допустим в натуральном выражении?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Неофициальная помощь юридически алиментами не признается. Представьте чеки и переводы суду - они снизят взыскиваемую сумму.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Алименты ей присудят в 50% ПМ. Сумма 9 тысяч. Исходя из средней за 3 года сумма иска около 300 тысяч, и чеков у меня на 300, получается можно снизить сумму на 100?%