Навязанные услуги при покупке автомобиля?

Добрый день, произошла следующая ситуация, мной был куплен новый автомобиль в кредит (у официального дилера). При оформлении документов в кредит включили договор на оказание услуг (сервисная карта, включающая в себя такие услуги как: мойка автомобиля, замена лобового стекла и т.д.), стоимость которого составила 70000 рублей. Автосалон сразу часть услуг из данного договора выполнил, преподнеся мне все как подарок и незаметно для меня (со всеми остальными документами и сказав, что это формальность) подсунули на подпись договор заказ - наряда о выполненных работах по сервисной карте (покрыли автомобиль защитным составом, покрыли лобовое стекло составом, и обработали салон автомобиля защитным составом, всего услуг на 41000 (при этом 40 000 это стоимость работ и 1000 стоимость материалов). Я попытался отказаться от данного договора, но мне вернули не всю сумму, а часть, т.е. за вычетом якобы выполненных услуг. Данный договор мне был не нужен, т.е. навязан и преподнесен как подарок. Нужна помощь специалиста - как я могу отстоять свои права и вернуть всю сумму? т.к. понимаю, что стоимость услуг завышена, и обманным путем при оформлении часть услуг якобы оказали. Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте претензию дилеру, ссылаясь на навязанность услуг и введение в заблуждение, затем обратитесь в Роспотребнадзор и суд.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Надо изучать договор и подавать для начала претензию.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. (это ПЛАТНО)💰