Выплаты в случае гибели?

Здравствуйте, у меня отец погиб на СВО 7 марта этого года, у него имеется супруга детей у них совместных нет, родителей у него тоже нет.
Но от предыдущего брака у него имеются пятеро совершеннолетних детей на которых он был лишен родительских прав.
Возраст детей: 21 год, 22 года, 25 лет, 27 лет и 30 лет.
Из детей никто не обучается и никто не инвалид. Скажите пожалуйста, кто получит все выплаты за его смерть?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

На единовременное пособие в равных долях имеют право: супруга или супруг; дети: до 18 лет, старше 18 лет, если они стали инвалидами до совершеннолетия, студенты-очники до 23 лет; человек, который воспитывал погибшего бойца не менее пяти лет. Однако на выплаты не могут претендовать лица, лишённые родительских прав или отстранённые от родства решением суда.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)
Елена Горемыкина

Так у него нет детей инвалидов, детей обучающихся. У него все взрослые дети

Это получается все выплаты получит его жена?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Дети на которых отец лишен родительских прав также как и другие являются его наследниками, имеют право на выплаты, но не являются членами семьи.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Получается только супруга

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением