Как добиться перерасчёта пособия?

Здравствуйте, 1 января 2026подавала на единое пособие одобрили только 75%, я многодетная мама, когда оформляла единое пособие младшему ребёнку было 2 года , посмотрела расчет от сфр они посчитали мой доход от самозанятости 80000, когда стала разбираться оказывается приложение мой налог посчитал в доход все переводы от близких родственников и с моих же счетов - примерно 50000р . это же не законно, это же не доход , в налоговой обратилась, сказали написать за заявление на аннулирование чеков за 2025г, чеки анулировали , но сфр на мое обращение о перерасчёте ничего не меняет, в справка о доходах у меня сумма уменьшилась сразу 31000р, но сейчас уже 2 мое обращение в сфр весит без изменений, видят сумму прежнюю 80000 , какая была при оформлении пособия. В налоговую звонила сказали что сумма уменьшилась, и составляет 31000. Почему сфр не делает перерасчёт? И куда мне еще обратиться , эти 50000р лишние, это не доход как им это доказать.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие СФР, приложив справку о доходах с уменьшенной суммой от налоговой.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Георгий Владимирович!