Отчисляют?

4 курс университета, диплом через 3 месяца, очень возможно что меня отчислят в течении недели. Как быстро меня могут забрать и какие шансы как нибудь "откосить" если нет серьёзных проблем со здоровьем?

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат

В Вашем случае имеет смысл пройти углублённое медицинское обследование, чтобы объективно оценить состояние здоровья. Вместе с этим целесообразно изучить довольно обширный список Расписания болезней согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После отчисления Вас поставят на воинский учет. Призыв возможен в ближайший призывной период. Отсрочек без оснований нет.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!