Кто виноват в дтп?

Виновник дтп выполняя разворот, заехал на разделительную полосу, обозначенную бордюром (левое переднее и левое заднее колеса были на газоне разделительной полосы), застряв на бордюре пытался выехать, в это время я ехал по главной дороге, увидев, виновника дтп, начал перестраиваться в правую полосу, в момент перестроения, когда передняя часть моей машины была уже на правой полосе виновник дтп дал газу и въехал мне в бок.
Виновник дтп отрицает свою вину, ссылаясь на то, что его переднее правое и заднее правое колеса были на проезжей части, а значит, что он был в своей полосе.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нахождение хотя бы части транспортного средства на разделительной полосе означает нарушение правил расположения на дороге. Виновник нарушил правила разворота.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за вашу поддержку и советы!