Правомерен ли штраф сотрудником ДПС?

Здравствуйте.
Я управляла ТС без В/У.

ТС зарегистрировано на мужа. Муж не знал об управлении мной ТС.
Так есть передачи ТС лицу без В/У не было.

Была задержана сотрудником ДПС.
Был выписан штраф за управление без В/У - что полностью правомерно.

Но. Дополнительно был выписан штраф за то что я была не вписана в страховку. Прав у меня нет в принципе. Тем самым невозможно было меня вписать в страховку, но за это был выписан штраф. То есть штраф выписан за то что невозможно сделать? (Невозможно вписать человека в страховку ТС у которого отсутствует В/У)
Правомерен ли этот штраф?
Подскажите пожалуйста

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Штраф правомерен - ответственность за управление без полиса несёт водитель, нарушивший условия страхования.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!