Поставили камеры в туалете колледжа?

Можно ли подать в суд на собственный колледж за то,что там поставили камеры в туалете?4 часа назад мы сидели там с друзьями,но зашел директор и начал ругать нас за сломанные подоконники,сказал что мы будем возмещать ущерб,но мы их не трогали от слова совсем.Прямо сейчас они должны смотреть записи с этих самых камер,и я очень хочу подать на них в суд

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Камеры в туалете ставить строго запрещено! Это нарушение закона и вашего права на личную жизнь.

Вам нужно рассказать всё родителям и вместе написать жалобу в прокуратуру. Директора накажут и заставят убрать камеры.

А раз снимать там незаконно, то и требовать с вас деньги за подоконники по этим записям никто не имеет права. Ничего не бойтесь и не платите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Богдан
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Установка видеокамер в туалетах нарушает право на неприкосновенность частной жизни, поэтому вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия колледжа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А сколько годиков правдролюбцу?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Богдан

Мне 17

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если только мама с папой подадут, они дееправособны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.