13 лет меня избивал отчим хотя никакого права он этого делать не имел, оскорблял, унижал, а в 8 лет из за него мы попали в сильную аварию мне зашивали лоб 12 швов была сломана ключица правая и левый локоть после того как меня выписали с больницы нужно было наблюдаться но не кто этим не занимался.
Избивал сильно врагу не пожалеешь такого. За это все он остался без наказанным его только на полтора года лишили водительских прав и все не этом. Я очень хочу что бы он за свои действия которые совершал по отношению ко мне был наказан
Уже прошло 10 лет как я самостоятельно живу но я живу с этим и не могу этого забыть не как как бы не пытался и + ко всему из за того что не наблюдались у врачей когда надо было у меня ухудшилось состояние здоровья. Сильные головные боли именно с той стороны где шрам.
Операцию делать не надо но из за него я трачусь на лекарства а не он их покупает, по врачам если когда надо тоже я плачу. Могу ли я не смотря на такой срок все же написать на него заявление что бы он был как то наказан либо моральную компенсацию либо что бы его как то наказали по закону?
С юридической точки зрения, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о причинении вреда здоровью и жестоком обращении, однако возможность привлечения отчима к ответственности или взыскания компенсации будет зависеть от сроков давности по соответствующим статьям и наличия доказательств, поэтому рекомендуется проконсультироваться с адвокатом для оценки перспектив вашего дела.