Займ в компании DigiCash. Незаконное взыскание. Просрочка 4 дня.?

Доброго времени суток. Из компании угрожают, пишут что сделают рассылку. Просрочка 4 дня. Компания выдает деньги в USDT. По итогу долг в два раза больше. Отправляют спам смс на телефон. Я не отказываюсь от оплаты, но сумма очень сильно увеличилась. Скажите, что делать? Идти в полицию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да: сохраните все угрозы и спам (скрины, записи) и подайте заявление в полицию и жалобу в ФССП на незаконное “выбивание” долга. Попросите кредитора прислать расчёт долга и договор: проценты и штрафы не могут расти как угодно, их можно оспорить. Платите только по реквизитам из договора и фиксируйте платежи. Если это “криптозайм” без лицензии — риск мошенников, не переводите лишнее.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Спасибо за ответ. Написано, что эта организация не существует. Скажите, что делать? Они продолжают писать и вымогать сумму гораздо больше. Если они не существуют и ведут мошенническую деятельность, я им не должна ничего платить?