Добрый день, судебное решение вынесено на сумму 52 тыс., а приставы считают, как 87, без исполнительского сбора. Как разобраться кто прав?
Добрый день, Галина! Согласно решению суда, на сумму основного долга 35327, 83 руб. Вам насчитывают проценты за пользование чужими денежными средствами с 13.02.2026 г. По день фактической уплаты долга. Поэтому в постановлении пристав указал эту сумму. Чем раньше Вы погасите долг, тем меньшую сумму заплатите.
Мне вернут разницу при быстром погашении? Это же сумма на которую начисляются проценты, а не сумма % повторно
Галина, на сегодняшний день общая сумма задолженности составляет 52 504, 23 руб. В постановлении пристав указал неверную сумму (скорее всего описка). Вам необходимо как можно скорее обратиться к нему (лучше лично, часы приема у приставов по четвергам после обеда) и указать на ошибку в постановлении.
Вам следует ознакомиться с постановлением судебного пристава и расчетом задолженности, чтобы проверить его соответствие судебному решению, а при выявлении расхождений обжаловать действия пристава в порядке, установленном законом.
Здравствуйте! Приставы также считают судебные расходы и проценты которые взысканы на будущее время решением суда - проценты с 13.02.2026 до дня фактической оплаты задолженности по ключевой ставке Банка России