Установлении отцовства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что в моем случае будет правильным сделать и как поступить. Иск об установлении отцовства приостановили повторно так как я признаю отца ребёнка умершим , официально он признан по суду безвестно отсуствующим, у судьи по иску об установлении отцовства есть документы подтверждающие его отсутствие а так же днк его матери чтоб провести ее с предпрлогаемой внучкой, так же дело о признании военнослужащего умершим затянулось так как родственники подали частные жалобы, потому что дело по подсудности было передано в верховный суд, в общем пока его не признают умершим иск об отцовстве судья сказала не может возобновить, что делать я не понимаю, нарушаются права ребёнка я не могу оформить пенсию по потере кормильца и тд. Посоветуйте пожалуйста Пошагово мои дальнейшие действия. Благодарю

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам стоит обжаловать приостановление производства по делу об установлении отцовства, поскольку задержка признания отца умершим препятствует реализации прав ребёнка, а также обратиться в органы опеки и прокуратуру с заявлением о нарушении прав несовершеннолетнего для ускорения процесса и получения временных выплат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Подайте жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию, параллельно оспорьте приостановление в апелляционном порядке.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае приостановление дела правомерно до рассмотрения заявления о признании отца ребенка умершим

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ждать, пока не примут решение.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.