Покупка авто за крипту?

Появился насущный вопрос, покупал авто за крипту из другой страны, так как другой оплаты на то время не было, прошел уже почти год и авто хочу продать, вопрос, каков шанс что я получу штраф за оплату криптой и есть ли шанс его не получить? Как доказать налоговой стоимость авто, чтобы не уплатить со всей суммы налог, есть инвойс на оплату авто, Хэш транзакции, есть из таможни выписка со стоимостью авто в рублях и стоимостью таможни и печатями от таможни. Так же есть договор с компанией которая привезла мне авто, в ней так же указаны все точные суммы затрат на авто все с печатями и подписями, авто встало на учет без проблем, сумму в гаи указывалась по дкп которые получаешь от таможни со стоимостью авто и они приняли эту сумму и указали, может что то из этого поможет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С юридической точки зрения, если у вас есть подтверждающие документы (инвойс, выписка из таможни, договор с компанией и т.д.), а при постановке на учет стоимость автомобиля была официально задекларирована и принята ГИБДД, риск привлечения к ответственности или получения штрафа за оплату криптовалютой минимален

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.