Здравствуйте уехал в свою страну остался последний месяц до окончания патента и не платил за последний месяц что будет
Можно получить новый патент по новым законам
И в дальнейшем если к примеру я хочу уехать домой мне надо будет самому аннулировать патент чтобы не было проблем по приезду на работу получить новый патент ?
Добрый день. Патент оплачивается авансовыми платежами. При его неоплате (нарушения срока оплаты), патент аннулируют. Вы сами не можете аннулироваться патент, это прерогатива органов госвласти. Новый патент вы вправе получит при соблюдении прохождения всех процедур предусмотренных 115-ФЗ.
Неоплата последнего месяца патента влечёт его аннулирование. Новый патент оформляется по действующим правилам после въезда в Россию.
Новый патент возможно получить только через год, после лишения старого.