Патент?

Здравствуйте уехал в свою страну остался последний месяц до окончания патента и не платил за последний месяц что будет
Можно получить новый патент по новым законам
И в дальнейшем если к примеру я хочу уехать домой мне надо будет самому аннулировать патент чтобы не было проблем по приезду на работу получить новый патент ?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Патент оплачивается авансовыми платежами. При его неоплате (нарушения срока оплаты), патент аннулируют. Вы сами не можете аннулироваться патент, это прерогатива органов госвласти. Новый патент вы вправе получит при соблюдении прохождения всех процедур предусмотренных 115-ФЗ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Гость
Владимир Сергеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Неоплата последнего месяца патента влечёт его аннулирование. Новый патент оформляется по действующим правилам после въезда в Россию.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Новый патент возможно получить только через год, после лишения старого.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!