Целевое обучение,можно ли ссылаться на данный пункт?

Я обучаюсь на 4 курсе БГПУ на целевой основе,и сейчас понимаю,что хочу отчислится.и вычитал такой пункт в просторах интернета,что можно рассторгнуть документ о целевом обучении, и не возмещать убытки,ссылаясь на IV.Права и обязанности заказчика.
В моем случае,
1.Заказчик обязан:
а)предоставлять гражданину следующие меры поддержки:
В период освоения образовательной программы: Оплата проезда от места проживания до места учебы и обратно два раза за учебный год в размере 500 публей,организовать прохождение практик,консультирование по выбору тем курсовых работ.
Мера поддержки в виде выплат 500 рублей ни разу не поступали на мой счет,могу ли я,ссылаясь на это,рассторгнуть документ о целевом обучении, и не возмещать убытки за 4 курса обучения?
Данный пункт до мерах поддержки,увидел только сейчас,и осознал что поддержка ни разу не была оказана,да и я сам не обращался за данными выплатами,разве они сами не должны этого делать ?

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Убытки выплатить будете должны

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!