Алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли написать на пристава ходатайство,в случае когда муж оплачивает долг по алиментам в размере 70% из зарплаты.А приставы продолжают его вызывать по этому делу.Права ограничили и имущество описывали, муж платит по максимуму.
Можем ли мы подать ходатайство в таком случае?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Максимальный размер удержания из заработной платы (иных доходов) должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70%. Какие именно претензии к приставу, действующего в рамках закона, пока непонятно.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость
Юрист

За процент взыскания мы не имеем никаких претензий.Проблема только в том, что пристав описал уже имущество, и ограничил в правах.Но до сих пор вызывает на прием, чтобы ускорить процесс выплаты по задолженности.Через каждые два месяца пристав вызывает на прием.При том что муж платит ежемесячно тот процент, что назначил суд.Задолжность уменьшается, для чего тогда постоянно эти вызовы?

Отвечает юрист

Да, Вы вправе подать ходатайство приставу об отмене ограничений, указав на добросовестное исполнение обязательств в максимальном размере.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!