Здравствуйте, помогите с таким моментом, исковое по нарушению прав потребителя с компенсацией морального ущерба, сначала направил в районный суд, районный отклонил, якобы ущерб до 100 тыс и указал на отправку в мировой суд, с подсудностью определился, направляю в судебный участок по адресу магазина через ГАС Правосудие, и приходят такой ответ : "Причина отклонения: Обращение в суд не адресовано данному суду. В соответствии абз. 5 п.2.4 гл. 2 «Порядок приема, отправления дел и корреспонденции» приказа Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края от 20.12.2019 N 572 (ред. от 10.04.2023) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству у мирового судьи Красноярского края» – «Ошибочно доставленная корреспонденция пересылается по принадлежности или возвращается отправителю с сопроводительным письмом, копия сопроводительного письма подшивается в соответствующий наряд». Ввиду отсутствия технической возможности перенаправления заявлений (ходатайств) по принадлежности в электронном виде в другой суд, полученное обращение возвращается заявителю."
Какой-то бред, исковое перепроверил, указано мировому судье судебного участка, город район ,куда направлялось, участок тот же, что означает этот отказ.
Здравствуйте. Попробуйте направить через Почту России. Возможно техническая ошибка при подаче через ГАС Правосудие!
А такое может быть? Я просто думал данная система должна работать безупречно, ну реально я несколько раз перепроверил, все верно, участок один и тот же что в исковом что в направлении через ГАС
Попробуйте почтой, я думаю все возможно!