Раздел имущества?

Здравствуйте, ситуация такая: в браке была куплена и оформлена на мужа квартира. Ипотека закрыта. В ближайшее время мы планируем разводиться и делить эту квартиру. Не знаем как лучше и дешевле это сделать. Продать её в браке, приобрести две отдельные квартиры и оформить соответственно, одну на мужа, другую на меня. Или составить брачный договор с выделением долей. Дети уже взрослые. Заранее благодарю. С уважением, Анна.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если спора нет и вы оба согласны, то проще продать, деньги поделить поровну, а уж ними распорядиться по своему усмотрению. Расторжение брака возможно в любое время. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.

Анна
Благодарю за вашу помощь, Алексей Александрович, вы очень мне помогли!
Сидорова Ольга Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно составить брачный договор или нотариальное соглашение о разделе имущества.

Анна
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

&Nbsp;

Брачный договор (при этом по умолчанию у каждого по 1/2).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Анна
Светлана Николаевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь, Анна.