Здравствуйте!
В службе приставов стояла в коридоре с 2-мя женщинами, которыми тоже нужно было отнести документы в отдел кадров. Женщинам пропуск выписали, мне отказались выписать под предлогом "Выйдет сотрудник, передадите ему документы". Вышла сотрудник из отдела кадров - приставы начали говорить, что не пропустят и пропуск не выпишут. Кадровику пришлось накричать на приставов, чтобы мне выписали пропуск.
Законно ли приставы отказываются выписывать пропуск, если мне нужно отнести документы в отдел кадров?
Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации». Согласно этому закону, сотрудники органов принудительного исполнения обязаны соблюдать права и законные интересы граждан (ст. 12).
Поскажите, а возможно ли обжаловать то, что приставы отказывались мне пропуск выписать? Пристав у главного входа осмотрела с металлоискателем, проверила мой паспорт и сумку внутри. Потом пропустила. Приставы, сидевшие на вахте, отказались выписывать пропуск.
А почему Вас не пускали? Паспорта не было либо досмотр не хотели проходить? Какова причина такого поведения судебного пристава по ОУПДС? (От этого зависит алгоритм решения)
Я прошла досмотр на главном входе (где металлорамка, и сидит пристав с металлоискателем). Паспорт я показала, сумку открыла и показала - меня проспустили. Возле входа, где окошко, сидят дежурные приставы - они мне отказались пропуск выписывать, хотя я паспорт им показывала. Мотивировали тем, что якобы сотрудник отдела кадров сам у меня документы заберёт. А нужно было пройти в сам отдел кадров.
В данном случае если вы выполнили правила пропускного режима, действия явно не законные. Если хотите можно наказать данных сотрудников