Как вернуть вагон бытовку?

Здравствуйте, в момент брака приобрели земельный участок в субаренду. На участке 3 вагон-бытовки. Но по документам их нет. И акта передачи нет. Есть только договор субаренды земельного участка. После подачи заявления на развод, до официального развода, супруга перенесла 1 вагончик на свой участок. Можно ли истребовать возврата вагончика или денежной компенсации?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если пристав бездействует и не привлекает должника к ответственности, пишите жалобу старшему приставу. Если не поможет — в прокуратуру и в суд. Также подайте заявление о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата алиментов) или по ст. 17.14 (Неисполнение требований пристава). Если пристав игнорирует ваши обращения, требуйте через суд признать его бездействие незаконным. Соберите все скриншоты и ответы, приложите к жалобе. Не ждите, пока он «созреет», давите через прокуратуру — они быстро шевелят приставов. Также можно обратиться в ФССП России через сайт. Ваша цель — заставить пристава работать, а не ждать милости.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!